Найти площадь прямоугольника если известно что отношение его сторон равно 5:2 а периметр равен 56см.


Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.
2*(5х+2х)=56
14х=56
х=4

Длина=4*5=20 см
Ширина=4*2=8 см
Площадь=20*8=160 см. кв.

Ответ: 160 см. кв. 

Отвечает Олонцева Алёнка.
Одна сторона - 5х см, другая - 2х см.
Периметр - (5х+2х)*2=56, 7х=28, х=4.
Одна сторона - 4*5=20 см, другая - 4*2=8 см.
Площадь - 20*8=160 см².