Треугольники ABC и MKP равны и оба равнобедренны. AB=8 см, периметр треугольника MKP равен 20 см.

Найдите стороны BC и AC треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
Т.к. треугольнии АВС и МКР равны, то стороны у них равны.
Треугольник АВС равнобедренный, значит АВ=ВС=8
Периметр МКР=20, значит и у АВС такой же периметр, следовательно АС=20-АВ-ВС=20-8-8=4
Ответ: ВС=8, АС=4.

П.с. Я не знаю как это правильно объяснить, прости)