Объем цилиндра 72 п см3 найти висоту , если радиус его основы 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.
Дано:
V = 72 π см³
AO = R = 3 см

Найти:
H = BA - ?

Решение:
V = πR²H,
H = V/πR²,
H = 72 π / π × 3² =8 (см).

Ответ: 8.