Решение могут ли углы трапеции мкрн быть пропорциональны числам 5 13 11 7


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Да, потому что сумма углов прилегающих сторон равняется 180
5х+13х+11х+7х=180*2
36х=360х
х=10
5*10 +13*10=180
11*10+7*10=180