Боковая поверхность конуса втрое больше площади основания. Найти угол между образующей и основанием

и объем конуса, если радиус основания равен 2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

S ocн= πR²=4π

S бок пов=4π*3=12π=πRL

L=\frac{12}{2} =6

cosα=\frac{2}{6}=\frac{1}{3}

α=70,5°

по т пифагора:

H²=36-4=32

H=5,65685

V=\frac{1}{3}*π*R²*H=7,5824