В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, а Медиана BD равна 4 см.Найти периметр треугольника ABC,

если периметр треугольника ABD равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Аделя.
АВ=ВС(по условию)
ВД- общая= следовательно= треугольник авд=всд
Равс=Равс+Рвсд
Рвсд=Равд
Равс= 12+12=24(см)