1. Точка С– середина отрезка MN=8д, точки А и В лежат по разные стороны от точки C, CA=7см,

СВ=0.24м. Найтидлины AN и BN​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

AN = 47 см, BN = 16 см

Объяснение:

MN = 8 дм => 80 см, С - середина MN, значит MC=CN=40 см.

BN = CN - BC

BN = 40 см - 0.24 м = 40 см - 24 см = 16 см.

MA = MC - AC

MA = 40 см - 7 см = 33 см

AN = AC + CB + BN = 7 + 24 + 16 = 47 (см).