Найдите стороны равнобедренного периметр которого равен 32 см а основание на 5см больше боковой

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
Ну что же: В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Представим боковые стороны как x, а основание как x+5
Получается:х+х+х+5=32
3х+5=32
3х=27
х=9
Боковые стороны равны по 9 см, а основание на 5 см больше, т.е. 9+5=14 см
Ответ: 9 см. 9 см. 14 см