Катети прямокутного трикутника дорівнюють 3 см і 4 см. Знайдіть радіус кола вписаного в цей

трикутник.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Гипотенуза по теореме Пифагора
с^2 = 4^2+3^2
с^2 = 16+9 = 25
с = 5 см
в прямоугольном треугольнике
с + 2r = a + b
5 + 2r = 3 + 4
2r = 2
r = 1 см