Найдите острый угол ромба, если его периметр равен 24 см, а высота-3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
Р=24 , значит сторона = 6( все стороны равны ) высота 3 найдём площадь по формуле S= ah = 6*3=18 , теперь подставим в другую формулу S=a²siną подставим ранее полученный результат 18 = 6² siną ... 18 = 36 siną выражаем siną= 18:36 sin ą =½ известно что синус ½ есть синус 30 градусов значение острого угла 30 градусов ))))