При паралельному перенесені образом точки M (-8;6) є точка T(3;-7). Яка точка є образом точки

P(-1;-9)при цьому паралельному перенесенні ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

х'=х+а

у'=у+в


3=-8+а, а=3+8=11

-7=6+в, в=-7-6=-13

К(х;у) - образ т.Р

х=-1+11=10

у=-9-13=-22

К(10;-22)