Найдите площадь трапеций по его диагоналям равным 13 и 10 см если они взаймно перпендикулярны.


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
Площадь трапеции через диагонали и угол меж ними
S = 1/2*d₁*d₂*sin(β)
Если диагонали перпендикулярны
sin(90°) = 1
S = 1/2*d₁*d₂
S = 1/2*13*10 = 13*5 = 65 см²