На какой угол поворачивается часовая стрелка часов в течение 0,5 часа; в течение 5 минут зарание

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Весь круг = 360 град;

Часов 12.

1 час = 360/12 = 30 град. 0.5 ч = 30/2 = 15 град.

1 час = 30 град. = 60 мин.  1 мин. = 30/60 = 0,5. 5 мин. = 0,5*5 = 2,5 град.