площадь прямоугольника 50 см^2 найдите периметр прямоугольника если длина прямоугольника в два раза

больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
S=b·h. b-ширина, h-высота.
По условию b=2h.
Следовательно, S=2h·h=50.
h^2=25, h=5 cm.
b=2h=10 cm.
Периметр P=2(b+h)=2(10+5)=30 cm.