Ширина прямоугольника составляет 3/4 его длины,диагонально 25 см найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
Пусть длина прямоугольника Х, то ширина = 3/4х
По теореме Пифагора найдём длину прямоугольного треугольника: 25^2=3/4х^2+х^2
625=25/16х^2
25=5/4x
X=20, то ширина = 15
S=20*15=300