Бессиктрисы АК и СМ Треугольника Авс пересекаются в точке О, угол ВАС=116°, угол ВСА=34° . Найдите

угол АОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
Угол ОАС=116/2=58
угол ОСА = 34/2 = 17
т. к. все углы в треугольнике 180, то АОС = 180-58-17 = 105