. В параллелограмме MNKP MT- биссектриса угла M. Известно, что NT=5см, TK=3см. Найти периметр

данного параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Δ MNT - равнобедренный
 ( угол NMT = углу PMT по условию и угол PMT = углу  NTM как накрест лежащие) ⇒ MN = NT = 5
NK = NT + TK = 8
P =(5 + 8)·2 = 26