Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О . Угол AOB равен 80 градусов . Найдите углы

CAD и BDC

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Углы OBA=OAB =(180-80):2=50°. Угол BDC= углу DBA=50° как накрест лежащие при пересечении параллельных прямых. Угол CAD=90-50=40°. Ответ: уголCAD=40°, уголBDC =50°.