В паллелограме MCNF,точка О точка пересечение диагоналей , MS-20см; SN-24см; MN-28см, SF-16см.Найти

P треугольника MOF. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

Ответ:

46 см - периметр треугольника MOF

Объяснение:

В параллелограмме противоположные стороны попарно равны, значит сторона SN = MF = 24 (см).

В параллелограмме диагонали точкой пересечения делятся пополам, значит отрезки SO = OF = 16 : 2 = 8 (см) и отрезки MO = ON = 28 : 2 = 14 (см).

В треугольнике MOF стороны MF = 24 см; OF = 8 см; MO = 14 см.

Находим периметр треугольника MOF по формуле Р = а + в + с:

Р = MF + OF + MO = 24 + 8 + 14 = 46 см