Первый велосипедист за 3 часа проехал 45 км. Какое расстояние проедет второй велосипедист за это же

время, если его скорость будет на 4 км в час больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

1)45:3=15 км\ч - скорость первого велосипедиста

2)15+4=19 км\ч  - скорость второго велосипедиста

3)19*3=57 км - проедет за 3 часа второй велосипедист

Ответ: 57 км проедет за 3 часа второй велосипедист

Отвечает Черепанов Костян.

1 вариант:

Каждый час второй велосипедист будет проезжать на 4 км больше первого и за 3 часа проедет дополнительные 3*4=12 км

Общее расстояние равно 45+12=57 км

2 вариант:

Найдем скорость первого велосипедиста:

45/3=15 км/ч

Скорость второго на 4 км/ч больше и равна:

15+4=19 км/ч

За 3 часа второй велосипедист проедет:

19*3=57 км

Ответ: 57 км