Найти все углы равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 27 °?


Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Виктория.

У равнобедренного треугольника углы при основания равны, значит два угла при основании равны 27°×2=54°, тогда 3 угол равен разности суммы всех углов(180°) и суммы двух углов при основании, тогда 3 угол=180°-54°=126°.

Ответ: 1 угол = 27, 2 угол = 27, 3 угол = 126 (в градусах).

Отвечает Кузьмина Екатерина.

1) 27+27=54 градусов.

2) 180-54=126 ( 3-ий угол)

углы при основании равнобедр. треугольника равны

Ответ: 1 угол- 27, значит 2 угол- тоже 27, 3 угол- 126.