Дана трапеция ABCD с основаниями BC=6 см и AD=11 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 12

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

S=(bc+ad)/2*be

s=(6+12)/2*10=90

Отвечает Лобур Маша.

Площадь трапеции:

S = (BC + AD)*BE / 2

Следовательно...

S = (6 + 11)*12 / 2 = 204 / 2 = 102 см в квадрате.