найдите стороны параллелограмма АВСD,зная что его периметр равен 24 см. AD-AB=3см. Сторона AD на 3

см больше стороны AB

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.

Стороны параллелограмма попарно равны;

AD-AB=3 см - по условию;

AD+AB=24/2=12 - по свойству;

решаем системой методом сложения:

2AD=15, AD=15/2=7,5 см

АВ=7,5-3=4,5 см.