Вычислите величину : - 2 где L - длина дуги окружности радиуса R= 14 с градусной мерой = 75°


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
2L/π-2=?
R=14 2/5
L=2πR/360°•a=
πR/180°•75°=15π•72/5:36=
3•72π•1/36=6π
2L/π-2=2•6π/π-2=12-2=10