помогите плиз мне контрошу здавать : в равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK длина его

меридианы NP равна 6 см. периметр равен 24 см .тогда сколько будет равен периметр треугольника MNP?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
Ну, чтобы не мучиться, обозначь бок. стороны как а, основание как b.
Тогда Р=a+a+b= 2a+b=24  =>  a+b/2=12
Периметр искомый равен a+b/2+6= 12+6=18