Знайти сторону AC трикутника ABC якщо кут B=60градусів AB= 8см  BC= 1см


Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
По теореме косинусов

АС²=АВ²+ВС²-2*АB*ВС*cos∠B

АС²=8²+1²-2*8*1*cos 60°

АС²=64+1-16*0,5

АС²=65-8

АС²=57

AC=\sqrt{57} см

Ответ:  AC=\sqrt{57} см