Помогиге пожалуйста , срочно!!! Заранее спасибо))) Дано: MN=7,4 cm NK=5,2cm ; MK=4,4 Найти: P тр.

АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкина Влада.
Периметр треугольника равен сумме всех его сторон. Значит надо сложить все стороны.
Р=МN+NK+MK        P=7,4+5,2+4,4=17 см