Знайдіть площу рівнобедреного трикутника зі сторонами сторони-25 см основа-14 смСрочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:

168

Объяснение:

т.к. известны все три стороны проще всего найти площадь по формуле Герона: S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}, где р-полупериметр, т.е. р=(a+b+c)/2

p=(25+25+14)/2=32

S=\sqrt{32*(32-25)(32-25)(32-14)}=\sqrt{32*7*7*18}=4*7*2*3=168