Дано Тр. AbcУгол B-34*Угол A в 4 раза больше угла СУгол cНайти углы А и ССРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

180-34=146-(уголА+уголС)

x+4x=146

5х=146

х=29.2(угол С)

4* 29.2=116.8(уголА)

Ответ:29.2;  116.8