Расстояние между двумя поселками автобус проехал за 30 минут,двигаясь со средней скоростью 40 км/ч.

за какое время проедет это же расстояние лошадь с телегой,средняя скорость которой 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

1ч=60мин

30/60=1/2 (ч) - время движения автобуса

40*1/2=20(км) - расстояние между поселками

20/8=2.5 (ч) -время движения телеги с лошадью