Вместится ли в ведро цилиндрической формы с диаметром основания 0.2 м и высотой 0.3 м 10 литров

воды? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Применяем формулу:
V=π · r² · h, где 
V- объем цилиндра
π - "пи" всегда равно 3,14
r - радиус, он равен 0.1м = 10см  (потому что диаметр- это 2 радиуса)
h - высота, она равна 0.3 м = 30см

Получаем: 
V=3,14 · 10² · 30 = 9420 см³

10 л воды = 10000 см³
Теперь сравниваем:
10000 см³ > 9420 см³

Ответ: Не вместится