В треугольнике ABC угол A равен 80 градусам, а угол C на 30 градусов меньше угла B. Найдите углы B

и C

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.
Составим уравнение:
80+х+х-30=180
2х=130
х=65*
т.к. угол c на 30*< в, то
А=80*
В=65*
С=35*