найдите периметр участка земли имеющего форму прямоугольника площадь которого равна 1000м

квадратных и сторона в 2.5 раза больше другой. ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Сергей.
Пусть меньшая сторона будет Х. Тогда составим уравнение исходя из формулы площади прямоугольника S=a*b. 1000= 2,5x*x. 2,5x в квадрате = 1000. Х в квадрате = 400. Х1= 20. Х2= -20. Х2 нам не подходит так как отрицательное число => меньшая сторона равна 20 метрам , а большая соответственно 20*2,5= 50 метров. Периметр Р= 20+20+50+50. Р=140 метров