Периметр параллелограмма равен 60 см. Стороны пропорциональны числам 1 и 4 Найдите эти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.

Ответ: 6см и 24 см.

Объяснение:

1) 1+1+4+4=10. частей.

2) 60/10=6 см. одна сторона ,вторая сторона 6*4=24 см.