СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!!!! УМОЛЯЮ!!! В 1 задаче нужно найти стороны Во 2

задаче нужно найти все углы четырехугольника В 3 задаче нужно найти углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Leila.
А=1х, в=2х, с=3х, д=4х
Р=1х+2х+3х+4х=80
10х=80
х=8
а=8, в=2*8=16, с=3*8=24, д=4*8=32

угол а=2х,угол В=3х, угол С=2х,угол Д=5х
2х+3х+2х+5х=360 градусов
12х=360
х=360/12
х=30

угол А=2*30=60
угол В=3*30=90
угол С=60
угол  Д=5*30=150

в треугольнике не указано, что он равнобедренный, поэтому все углы найти невозможно,  угол С=180-100=80
А сумма угла А+ угла В= 100 градусам