Один угол паралелограма 50 градусов.Найдите остальные углы Прешение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Абсд - параллелограмм
угол абс = 50°
найти остальные углы
угол абс = углу сда = 50° т.к. противоположные углы в параллелограмме равны
угол даб = 180 - абс = 180 -50 = 130 т.к. эти углы односторонние при бс || ад и секущей аб
даб = бсд = 130° т.к. они противоположные в параллелограмме
Ответ: АБС, СДА = 50°, БСД, ДАБ = 130°