Решите пожалуйста. Точка М - середина отрезка АВ. Найдите координаты точки А, если В(4;7) и

М(-3;-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Настя.
Координаты точки M (x₀; y₀) -  середины отрезка  АВ, А(х₁; у₁)  В (х₂;у₂)
находятся по формулам:
x _{o}= \frac{x _{1}+ x_{2}  }{2},y _{o}= \frac{y _{1}+y _{2}  }{2}
Подставим вместо х₀=-3, вместо у₀=-2
вместо х₂=4, вместо у₂=7
получим
-3= \frac{ x_{1}+4 }{2}, -2= \frac{y _{1}+7 }{2}
Откуда       х₁+4=-6    ⇒     х₁=-10
                  у₁+7 =-4   ⇒      у₁=-11