стороны треугольника относятся как 3:4:6 .сумма наибольшей и наименьшей стороны равна 90 см

вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Анна.

Ответ:

Объяснение:

Пусть стороны будут 3х; 4х; 6х.

3х+6х=90.

9х=90.

х=10.

Стороны: 3*10=30 см; 4*10=40 см ; 10*6=60 см.

Р=30+40+60=130 см.