В треугольникеABC из вершины A проведена бессектриса AD.Если угол C=90 и внешней угол при вершине B

равно 120,то найдите углы треугольника ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

угол А = 180-120= 40 градусов

сумма углов треугольника равна 180 градусов значит

180=40+90+х отсюда

х=180-130=50 градусов

Ответ:

угол А =40 градусов

угол В =50 градусов

угол С =90 градусов