прямой MN, если даны А(2,1,0), M(3,-2,1), N(2,-3,0)​Составьте уравнение плоскости, проходящей через

точку А, пенпиндикулярно

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

A(2,1,0)\; \; ,\; \; M(3,-2,1)\; \; ,\; \; N(2,-3,0)\\\\\overline {MN}=(-1,-1,-1)\; \; \Rightarrow\; \; \vec{n}_{\pi }=(1,1,1)\\\\\pi :\; \; A(x-x_0)+B(y-y_0)+C(z-z_0)=0\\\\1\cdot (x-1)+1\cdot (y-1)+1\cdot (z-0)=0\\\\\pi :\; \; x+y+z-2=0