ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО1)Сторона квадрата равна 4 см. Найдите радиус и площадь описанной около

квадрата окружности. 2)Длина дуги окружности радиуса 10 см равна 4п см. Найдите площадь соответствующего кругового сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

если радиуус равен 6 ,то вся сторона равна 12

по формуле площади квадрата S= 12^2=144

^2- знак в квадрате

Отвечает Майская Евгения.

1) Диаметр окружности, описанной около квадрата, равен его диагонали.
D=d=a√2=4√2 см.
Радиус окружности: R=D/2=2√2 см.
Площадь окружности: S=πR²=8π см².

2) Длина окружности С=2πR=2π·10=20π см.
Длина дуги 4π см, значит она составляет одну пятую всей длины окружности, следовательно площадь соответствующего кругового сектора составляет пятую часть площади окружности.
Площадь сектора: Sc=Sокр/5=πR²/5=π·10²/5=20π см² -  это ответ.