Диагонали ромба относятся как 8:1 , а его площадь равна 196см(2). Найдите диагонали ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.
Диагонали относятся как 8:1. примем одну диагональ равной 8х, а другую х. площадь ромба равна полупроизведению его диагогалей. следовательно: 8х×х=196×2;
8х^2=392; х^2=49; х=7 (-7 - не подходит по условию). следовательно, диагонали равны 7см и 8×7=56 см.