На клетчатой бумаге размером 1см x 1см изображён четырёхугольник. Найти его площадь в квадратных

см

Ответы на вопрос

Отвечает Озыкан Аружан.
Находи сначало площадь прямоугольника , в котором находится этот 4ех-угольник, потом вычитай из из этой площади суму площадей 3 прямоугольных треугольников...
1)7*7=49(см^2)
2)49-5*6-7*1-6*1=6(см^2)
Ответ:6(см^2).