если уменьшить на 7 см длину прямоугольника ,то получим квадрат периметр которого равен 56 см.Чему

равен периметр прямоугольника?напишите пожалуйста дано задачи и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.
Пусть длина прямоугольника - х, тогда сторона квадрата равна (Х-7), следовательно  Р=4(Х-7), решаем уравнение                          4(Х-7)=56                          4Х-28=56                          4Х=56+28                            Х=84/4                             Х=21см - это длина прямоугольника, а ширина прямоуголника равна стороне квадрата, т.е. 21-7=14см, отсюда находим периметр прямоугольника: Р=2(21+14)=70 см