Радиус шара равен 17см.Найдите площадб сечения шара удаленного от его центра на 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
Найдем радиус сечения по теореме Пифагора. r² = 17²-15²=64
 S(сеч) = pi *r² =64*pi.