MKE - равнобедренный треугольник с вершиной M . Угол M =27 градусов. Точка Т симметрична точке К

относительно М. Чему равен угол KET?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Рамиля.
Так как Т симметрична К относительно М, то МТ=МК, но МК=МЕ, => MT=ME, получается треугольник МТЕ - равнобедренный. Угол МКЕ=МЕК=(180-27)/2=153/2. Угол ЕМТ=180-27=153, а углы МТЕ=МЕТ=153/2. Получается угол КЕТ=МЕК+МЕТ=153.
Ответ: 153 градуса.