В основании пирамиды SABCD лежит ромб с диагоналями AC = 8 и BD = 6. Высота пирамиды SO проходит

через точку пересечения диагоналей основания и равна 1,8. Найдите высоту SH грани SAB.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

1)OA=4 ; OB=3
2)Из подобия AHO и ABO => HO= 4/5*BO=2,4
3)SH = (2.4^2+1.8^2)^(1/2) = 3