площади 2-х подобных треугольников равны 1000 метров в квадрате и 250 метров в квадрате одна из

сторон 2-го треугольника равна 7 метров Найдите сходственную сторону подобного ей треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.

k^2 = S1/S2 = 4

k = 2

k = a1/a2

a1 = k1*a2 = 4*7 = 28