Один угол параллелограмма меньше сумы трех остальных углов на 100°. Найдите все углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.
Пусть один угол параллелограмма z
второй угол 180-z
----
z + 100 = z + 2*(180-z)
100 = 360 - 2z
2z = 260
z = 130°
второй угол
180 - 130 = 50°