Найдите все углы параллелограмма если разность двух из них равна 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Сеня.

1. Вводим коефициент пропорциональности х, тогда делаем уроанение: х+х+120+х+х+120=360 4х+240=360 4х=120 х=30 Тогда один кут 30 градусов, второй 120+30=150, третий 30, четвертый 150